Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Победы на Национальном чемпионате WorldSkills Russia

с 20-24 мая в г. Казани прошёл финал VII Национального чемпионата "молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2019.

В чемпионате по 91 компетенции приняли участие 1500 конкурсантов со всей России. Медали победителям и призерам вручили на сцене ледового дворца спорта «Татнефть Арена». В медальном зачете учитывались как результаты взрослых участников (от 16 до 22 лет), так и юниоров – школьников от 14 до 16 лет, участников направления WorldSkills Russia Juniors.

От Шадринского политехнического колледжа участвовали студенты в двух компетенциях: Кузовной ремонт и Обслуживание грузовой техники.

В компетенции Обслуживание грузовой техники Лукьянов Никита, студент 215 группы завоевал бронзовую медаль.

Компетенция "кузовной ремонт " Курганской области в очередной раз доказала что она лучшая в России. Ранее Юниоры 12-14 лет завоевали золото в г.Ульяновске. Возрастная группа 14-16 юниоры завоевала золото, став абсолютными чемпионами в юниор лиге. В категории 17-22  получили медальон за профессионализм. Важенин Артём, Булыгин Иван и Пономарёв Артём с достоинством представили наш регион.

Поздравляем ребят с победой.

По итогам финала VII Национального чемпионата "молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2019 был подведен рейтинг регионов, где Курганская область заняла 20 место из 82 регионов России.

Новости
17
июн

В Межрегиональной военно-спортивной игре, приуроченной к празднованию 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова команда ШПК заняла 1 место