Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

В спортивном теле спортивный дух

23 мая в актовом зале ШПК состоялось традиционное городское открытое первенство по народному жиму штанги лежа.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из школы №13, школы-лицея №1, профессионального отделения и машиностроительного отделения ШПК.

В весовой категории до 55 кг развернулась упорная борьба участников соревнований за призовые места. Победу одержал Асетских Никита (МСО) 38 подъемов, второе место занял Парилов Артем (13 школа) – 33 подъема, третье – Жуков Сергей (МСО) – 25 подъемов.

В весе до 65 кг победу одержал Барашев Халиль (школа-лицей №1) установив абсолютный рекорд за время выступления на всех турнирах – 51 подъем. 2-3 места заняли студенты колледжа Ершов Олег (30 подъемов) и Шивалов Александр (27 подъемов).

В весовой категории до 75 кг победил Широков Тимур (ПО) – 34 подъема. Среди самых тяжелых атлетов в весе свыше 75 кг победителем стал Тимофеев Дмитрий (ПО). В абсолютном первенстве призерами соревнований стали Барашев Халиль – 51 подъем, Асетских Никита – 38 и Широков Тимур – 34.

По итогам соревнований, победители награждены грамотами и медалями. Главный судья соревнований, мастер спорта СССР по гиревому спорту Николай Мелёхин, напомнил студентам о пользе здорового образа жизни, пригласил молодёжь в секцию гиревого спорта, а затем выступил с небольшой показательной программой, в которой продемонстрировал своё мастерство гиревого жонглирования.

Новости
14
ноя

10-11 ноября представители Шадринского политехнического колледжа во главе с директором приняли активное участие в работе Международной научно-практической конференции «Компетентностный подход: от профессионального образования к образованию профессионалов»; которая проходила на базе Северо-Казахст

30
окт
Не в каждом доме должно быть животное,
но у каждого животного должен быть дом.

Однако этот дом есть не у всех животных.

25
окт

Крупнейший мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Abu Dhabi 2017 стартовал 15 октября в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Чемпионат мира в Абу-Даби собрал на своей площадке 1300 участников из 69 стран.