Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Победы на Национальном чемпионате WorldSkills Russia

с 20-24 мая в г. Казани прошёл финал VII Национального чемпионата "молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2019.

В чемпионате по 91 компетенции приняли участие 1500 конкурсантов со всей России. Медали победителям и призерам вручили на сцене ледового дворца спорта «Татнефть Арена». В медальном зачете учитывались как результаты взрослых участников (от 16 до 22 лет), так и юниоров – школьников от 14 до 16 лет, участников направления WorldSkills Russia Juniors.

От Шадринского политехнического колледжа участвовали студенты в двух компетенциях: Кузовной ремонт и Обслуживание грузовой техники.

В компетенции Обслуживание грузовой техники Лукьянов Никита, студент 215 группы завоевал бронзовую медаль.

Компетенция "кузовной ремонт " Курганской области в очередной раз доказала что она лучшая в России. Ранее Юниоры 12-14 лет завоевали золото в г.Ульяновске. Возрастная группа 14-16 юниоры завоевала золото, став абсолютными чемпионами в юниор лиге. В категории 17-22  получили медальон за профессионализм. Важенин Артём, Булыгин Иван и Пономарёв Артём с достоинством представили наш регион.

Поздравляем ребят с победой.

По итогам финала VII Национального чемпионата "молодые профессионалы" WorldSkills Russia 2019 был подведен рейтинг регионов, где Курганская область заняла 20 место из 82 регионов России.

Новости
06
апр

Здоровым быть Здорово! Под таким девизом прошла зарядка на свежем воздухе для студентов первого курса машиностроительного отделения ШПК, посвященная Дню здоровья. Восемь волонтеров, участников-активистов  спортивных соревнований, провели зарядку.