Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Реализуемые образовательные программы

Описание: 

            В колледже реализуются программы подготовки специалистов среднего звена (далее ППСЗ),программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих (далее ППКРС), программы профессионального обучения (ППО)

            Для обучения инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений, развития и социальную адаптацию указанных лиц в колледже разработаны основные адаптированные программы по программам профессионального обучения. По основным образовательным программам подготовки специалистов среднего звена и программам подготовки  квалифицированных рабочих,  служащих разработаны программы по дисциплине «Физическая культура» в соответствии с нозологиями данной категории обучающихся.

            Все образовательные программы, реализуемые в колледже имеют государственную аккредитацию.

            При реализации образовательных программ в колледже используются элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

            Обучение в колледже осуществляется на русском языке.

Наименование образовательной программы

форма обучения

Нормативный срок обучения

Информация об общественной, профессионально-общественной аккредитации

Информация об учебных дисциплинах, курсах (модулях), практиках, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Программы подготовки специалистов среднего звена

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий  и сооружений

Очная/Заочная

3 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий  и сооружений

09.02.07 Информационные системы и программирование

Очная

3 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

09.02.07 Информационные системы и программирование

15.02.08 Технология машиностроения

Очная

3 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

15.02.08 Технология машиностроения

19.02.10 Технология продукции общественного питания

Очная/ Заочная

3 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

19.02.10 Технология продукции общественного питания

22.02.06 Сварочное производство

Очная

3 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

22.02.06 Сварочное производство

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

Очная/ Заочная

3 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования Очная

3 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
43.02.15 Поварское и кондитерское дело Очная

3 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация 43.02.15 Поварское и кондитерское дело

44.02.06 Профессиональное обучение  (отрасль «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»

Очная

4 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

44.02.06 Профессиональное обучение  (отрасль «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»

46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Очная

2 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

46.02.01 Документационное обеспечение  управления и архивоведение

Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих

08.01.07 Мастер общестроительных работ

Очная

2 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

08.01.07 Мастер общестроительных работ

08.01.25 Мастер отделочных строительных идекоративных работ

Очная

2 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

08.01.25 Мастер отделочных строительных идекоративных работ

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Очная

2 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Очная

2 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

23.01.17  Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

Очная

2 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

23.01.17  Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей

35.01.13 Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства

Очная

2 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

35.01.13 Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства

43.01.02  Парикмахер

Очная

2 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

43.01.02  Парикмахер

43.01.07 Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

Очная

2 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

43.01.07 Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

43.01.09 Повар, кондитер

Очная

3 года 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

43.01.09 Повар, кондитер

Профессиональное обучение (программы для выпускников специальных(коррекционных учреждений)

18103 Садовник Очная

1 год 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация 18103 Садовник

18880 Столяр строительный

1667 Плотник

Очная

1 год 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

18880 Столяр строительный

1667 Плотник

19601 Швея Очная

1 год 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация 19601 Швея

19727 Штукатур

13450 Маляр

Очная

1 год 10 месяцев

Профессионально-общественная аккредитация

19727 Штукатур

13450 Маляр

Новости
03
сен

ГБПОУ "ШПК" прошла тренировка по эвакуации персонала и студентов в целях поддержания готовности к действиям при пожаре и чрезвычайных ситуации

02
сен

C 22 по 25 августа 2021 года в городе Казань состоялся первый всероссийский чемпионат Soft Skills Russia.

31
авг

Студент Шадринского политехнического колледжа Денис Юровский стал бронзовым призером IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который проходил в Уфе с 25 по 29 августа, в компетенции «Окраска автомобиля».


Фотогалерея