Версия для слабовидящих
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

В спортивном теле спортивный дух

23 мая в актовом зале ШПК состоялось традиционное городское открытое первенство по народному жиму штанги лежа.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из школы №13, школы-лицея №1, профессионального отделения и машиностроительного отделения ШПК.

В весовой категории до 55 кг развернулась упорная борьба участников соревнований за призовые места. Победу одержал Асетских Никита (МСО) 38 подъемов, второе место занял Парилов Артем (13 школа) – 33 подъема, третье – Жуков Сергей (МСО) – 25 подъемов.

В весе до 65 кг победу одержал Барашев Халиль (школа-лицей №1) установив абсолютный рекорд за время выступления на всех турнирах – 51 подъем. 2-3 места заняли студенты колледжа Ершов Олег (30 подъемов) и Шивалов Александр (27 подъемов).

В весовой категории до 75 кг победил Широков Тимур (ПО) – 34 подъема. Среди самых тяжелых атлетов в весе свыше 75 кг победителем стал Тимофеев Дмитрий (ПО). В абсолютном первенстве призерами соревнований стали Барашев Халиль – 51 подъем, Асетских Никита – 38 и Широков Тимур – 34.

По итогам соревнований, победители награждены грамотами и медалями. Главный судья соревнований, мастер спорта СССР по гиревому спорту Николай Мелёхин, напомнил студентам о пользе здорового образа жизни, пригласил молодёжь в секцию гиревого спорта, а затем выступил с небольшой показательной программой, в которой продемонстрировал своё мастерство гиревого жонглирования.

Новости
06
апр

Здоровым быть Здорово! Под таким девизом прошла зарядка на свежем воздухе для студентов первого курса машиностроительного отделения ШПК, посвященная Дню здоровья. Восемь волонтеров, участников-активистов  спортивных соревнований, провели зарядку.